Выехал на встречку - штраф

19-09-2023

Выехал на встречку - штраф?

"Российская газета" сообщила, что руководство ГИБДД Подмосковья предлагает весьма интересную инициативу. Они предлагают тех водителей которые выехали на встречную полосу, не лишать прав вождения. За выезд на "встречку",согласно Кодексу, у водителя отнимаются права. Денежное наказание в данном случае не предусмотрено. Это лишает права ГИБДД наказывать водителей при помощи камер видеофиксации нарушений ( которые сейчас следят только за скоростью автомобилей).

Однако, если в Кодекс ввести возможность уплаты штрафа за данное нарушение, то камеры можно будет использовать и в этом случае. Сергей Сергеев (глава Подмосковского ГИБДД) предложил ввести штраф в размере 5000 руб., зафиксированный при помощи камер (если нарушение увидел гаишник, то наказание - лишение прав).

В ГИБДД хотят усилить наказание для тех, кто попался при езде в нетрезвом состоянии не впервые. Если водителя поймали за рулем в нетрезвом состоянии во второй раз, максимальный срок лишения водительских прав составляет три года. Но если водитель отказывается пройти медицинский осмотр - два года лишения прав, этот пробел в законодательстве ГИБДД предлагают устранить.


Смотрите также:
 В России ГИБДД с первого сентября будет работать по-новому
 Чему учат в автошколе
 Lexus покажет маленький кроссовер
 Шпионы увидели новый Porsche Panamera
 Форсируем двигатель

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: