ВАЗ 2104

14-11-2023

Автомобиль ваз 2104 был создан на базе классического седана ваз 2105. Еще в СССР этот автомобиль стал популярен. Он довольно резко заменил ваз 2102. В плане дизайна этот автомобиль не сильно изменился, но вот в плане реализации. Каждый «челнок» стоял в очереди за этим автомобилем. Сейчас уже не то время, но по-прежнему реализация автомобиля данной марки держится стабильной, пусть и упала в разы. Почему? Давайте разберемся.

Практичность ВАЗ 2104.

Начнем с вместительности. Грузоподъемность в 400 кг в купе с откидными задними сиденьями, увеличивающие объем багажника делают этот автомобиль комфортабельным в перевозке малогабаритного груза. Расход топлива на 100км в городе составляет 10 литров, за городом 6 литров. Цены на автомобиль колеблются в районе 190 тысяч рублей. Машина подходит идеально для людей, нуждающихся в каких-либо грузоперевозках, но не имеющих начальный капитал.

Двигатель ВАЗ 2104.

Сейчас можно найти машины с двигателем, как и дизель, так и инжектор. 4-ступенчатая коробка передач не дает выжить максимум из этой машины, ваша скорость за городом будет не выше 150 км/ч. Но не спешите огорчаться, машина, не имеющая не одной подушки безопасности, без АБС и ГУР, летящая на скорости 150км/ч, по априори является гробом на колесах. Так что можно сказать, что производители «АВТОВАЗ» заботятся о вашей безопасности. А она там все-таки повыше, чем на ваз 2102, что доказали немногочисленные краш-тесты. Если есть желание, можете поискать в интернете и сравнить после полученные баллы.

Оценка ВАЗ 2104.

Ну, вот вроде бы и закончилось описание этой машины, теперь пора описать что получилось на практике. К сожалению, в автосалоны, для проведения своеобразного теста этой модели меня не пустили. Да и очень немногие автосалоны их теперь продают. Пришлось тестировать через знакомых.

12

Смотрите также:
 Nissan 370Z
 Суперкар Nissan GT-R в России
 Nissan GT-R и Armada от ателье Switzer
 ВАЗ-2114
 Denki Cube

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: