ВАЗ 2109

08-11-2023

Ваз 2109. В год выпуска ваза 2108 с конвейера вышла и ваз 2109. Пятидверный купе был аналогом своего брата по конвейеру. тот же двигатель, та же пяти ступенчатая коробка передач. Машина так же была переднеприводная. Очень красивая машина, по проценту продаж могла лишь соперничать с классической «семеркой». Спустя много лет эту модель на конвейере АвтоВАЗа заменили на ВАЗ 2114. К сожалению мы сейчас не сможем просмотреть новую базовую комплектацию этой машины, но я нашел несколько машин, до 2003 года выпуска и попытаюсь обобщить все плюсы и минусы данной модели.

Плюсы Ваз 2109.

Во-первых, как и у всех выпуска «Самары», бампера у этой машины крепкие. Этот факт подтвердили и хозяева этой машины, рассказавшие несколько случаев небольшого столкновения. Машина сама по себе довольно удобная, сидеть в ней с ростом 190 сантиметров комфортно. Подвеска отрегулирована лучше, чем на вазе 2108. Управление хорошее, машина довольно юркая. Найти место в городе для парковки данной машины довольно просто, а сама парковка не составляет никаких проблем. Если мужчины плюнут на этот факт, то думаю, девушки занесут его в актив данной машины. Держится на дороге эта машина отлично, что в городе, что на трассе. У всех трех автомобилях стояли электро усилители руля. Расход топлива в городе около десяти литров на 100 км, что бесспорно идет в плюс девятки. Разгон до ста я произвел за 15 секунд. Зап. части на этот автомобиль очень дешевые. Пожалуй, из плюсов все, перейдем к минусам.

Минусы Ваз 2109.

Начну с коробки передач. Во всех трех автомобилях присутствует неприятный скрежет при переключении на вторую передачу. Мой знакомый автомеханик рассказал, что это врожденное во всех моделях Самары. Не буду оспаривать его мнение, он специалист в этом, но на «восьмерке» такого не было. Прибор панели сделан из некачественной пластмассы. Из комфорта только печка на зиму и инерционные ремни безопасности. Остальное придется устанавливать.

Итог.

Эта машина из своих ценовых категорий наиболее симпатична мне. Она подойдет абсолютно всем. И тем, кто любит скорость, и тем, кто только начинает учиться, и взрослым, и молодым. Лучшая машина из всех, по отношению цена-качество-практичность.


Смотрите также:
 Серийный электромобиль Nissan
 Суперкар Nissan GT-R в России
 Nissan GT-R сделали пожарной машиной
 Nissan GT-R болид и углепластиковый кузов от ателье Zele
 Лада Гранта

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: